О заготовке новогодних елей в городских лесах муниципального образования «Город Кедровый»

06 декабря 2023

О заготовке новогодних елей в городских лесах муниципального образования  «Город Кедровый»

Администрация города Кедрового информирует, что в соответствии с распоряжением от 05.12.2023 № 322 гражданам разрешена заготовка елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников в пределах охранных зон дорог и электросетей в городских лесах муниципального образования «Город Кедровый», с 01 декабря 2023 года по 30 декабря 2023года.

Охранная зона составляет:
- для дорог - 4 метра от обочины;
- для электрических сетей – 10 метров от опор и электрических сетей.

Высота заготавливаемых деревьев не должна превышать 4 метров. Количество заготавливаемых деревьев не превышает 2 штук на семью.

Для заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданам необходимо получить разрешение в Единой дежурно-диспетчерской службе Администрации города Кедрового.